Termine und Veranstaltungen


Datum / UhrzeitTitelVeranstalter
Trainer
WoDownloads
18.12.2018 von 10:00 - 11:00 Uhr Gymnastics Club e.V. Gymnastics Club e.V. Saal 3
18.12.2018 von 16:30 - 17:15 Uhr YAOD Beginner Gruppe Julia Schanz Saal 1
18.12.2018 von 17:15 - 18:15 Uhr YAOD Turnierpaare Julia Schanz Saal 1
18.12.2018 von 18:45 - 19:45 Uhr Zumba Tanzschule TanZania Saal 1
19.12.2018 von 10:00 - 11:00 Uhr Reha-Sport in der Krebsnachsorge Matthias Tromm Saal 1
19.12.2018 von 10:00 - 11:30 Uhr Erlebnistanz Sabine Höge Saal 2
19.12.2018 von 16:00 - 17:00 Uhr DANCEFLOORFUN Kids mit Stefan Stefan Felten Saal 2
19.12.2018 von 17:00 - 18:30 Uhr Rollstuhltanzgruppe Stefan Felten Saal 2
19.12.2018 von 18:30 - 20:00 Uhr Freies Training Standard Saal 2
19.12.2018 von 18:30 - 19:30 Uhr Gymnastics Club e.V. Gymnastics Club e.V. Saal 3
19.12.2018 von 20:00 - 21:30 Uhr Tanzkreis Rode Hans-Jürgen Rode Saal 2
20.12.2018 von 09:00 - 10:30 Uhr Aerobicgruppe für Frauen aus der ganzen Welt (LSB) Saal 2
20.12.2018 von 10:30 - 11:30 Uhr Zumba Tanzschule TanZania Saal 1
20.12.2018 von 15:30 - 16:30 Uhr Tanzkücken Tanzschule TanZania Saal 1
20.12.2018 von 16:45 - 17:45 Uhr Youngster Tanzschule TanZania Saal 1
20.12.2018 von 17:00 - 18:30 Uhr Line Dance (Beginner) Casey Lee Lowe Saal 2
20.12.2018 von 18:00 - 19:00 Uhr Zumba Tanzschule TanZania Saal 1
20.12.2018 von 18:30 - 20:00 Uhr Line Dance Casey Lee Lowe Saal 2
20.12.2018 von 19:00 - 20:00 Uhr DANCEFLOORFUN Teens mit Stefan Stefan Felten Saal 1
20.12.2018 von 20:00 - 21:30 Uhr Tanzkreis Felten Stefan Felten Saal 2
20.12.2018 von 20:00 - 21:30 Uhr Line Dance (Spezialisten) Casey Lee Lowe Saal 1
20.12.2018 von 20:00 - 22:00 Uhr Zouk (Kim Köbisch) Kim Köbisch Saal 3
21.12.2018 von 15:30 - 16:00 Uhr Julia Meyerdierks Saal 1
21.12.2018 von 16:00 - 17:00 Uhr HipHop mit Julia Meyerdierks Julia Meyerdierks Saal 1
21.12.2018 von 16:30 - 19:00 Uhr Freies Training Standard Saal 2
21.12.2018 von 17:00 - 18:00 Uhr Julia Meyerdierks Saal 1
21.12.2018 von 18:30 - 20:00 Uhr Freies Training Latein Saal 1
22.12.2018 von 11:00 - 12:30 Uhr Tromm LDT Saal 2
23.12.2018 von 18:30 - 21:00 Uhr Tanz-Club Bremen West Tanz-Club Bremen West Saal 2
24.12.2018 von 09:00 - 10:30 Uhr Aerobicgruppe für Frauen aus der ganzen Welt (LSB) Saal 1
24.12.2018 von 11:00 - 13:00 Uhr Rheumaliga Saal 2
24.12.2018 von 17:00 - 18:00 Uhr Julia Meyerdierks Tanzschule TanZania Saal 1
24.12.2018 von 17:00 - 19:00 Uhr Freies Training Standard Saal 2
24.12.2018 von 18:00 - 19:00 Uhr Julia Meyerdierks Tanzschule TanZania Saal 1
24.12.2018 von 18:00 - 19:00 Uhr Gymnastics Club e.V. Gymnastics Club e.V. Saal 3
24.12.2018 von 20:00 - 21:30 Uhr Tanzkreis Brose/Tromm Brose / Tromm Saal 2
31.12.2018 von 14:00 - 19:30 Uhr Steen Sven Steen Saal 2
31.12.2018 von 20:00 - 21:30 Uhr Tanzkreis Brose/Tromm Brose / Tromm Saal 1