Termine und Veranstaltungen


Datum / UhrzeitTitelVeranstalter
Trainer
WoDownloads
17.02.2019 von 18:30 - 21:00 Uhr Tanz-Club Bremen West Tanz-Club Bremen West Saal 2
17.02.2019 von 18:30 - 20:00 Uhr Rueda Rueda Saal 1
18.02.2019 von 09:00 - 10:00 Uhr Aerobicgruppe für Frauen aus der ganzen Welt (LSB) Saal 1
18.02.2019 von 11:00 - 13:00 Uhr Rheumaliga Saal 2
18.02.2019 von 17:00 - 19:00 Uhr Freies Training Standard Saal 2
18.02.2019 von 17:00 - 19:00 Uhr TanZania HipHop
18.02.2019 von 17:00 - 18:30 Uhr TanZania Hip Hop
18.02.2019 von 18:00 - 19:00 Uhr Gymnastics Club e.V. Gymnastics Club e.V. Saal 3
18.02.2019 von 18:30 - 21:00 Uhr Julia Meyerdierks
18.02.2019 von 20:00 - 21:30 Uhr Tanzkreis Brose/Tromm Brose / Tromm Saal 2
19.02.2019 von 09:00 - 10:00 Uhr Aerobicgruppe für Frauen aus der ganzen Welt (LSB) Saal 1
19.02.2019 von 10:00 - 11:00 Uhr Gymnastics Club e.V. Gymnastics Club e.V. Saal 3
19.02.2019 von 15:00 - 16:30 Uhr Julia Schanz
19.02.2019 von 16:30 - 17:15 Uhr YAOD Beginner Gruppe Julia Schanz Saal 1
19.02.2019 von 16:30 - 17:15 Uhr YAOD Beginner Gruppe Julia Schanz
19.02.2019 von 17:15 - 18:15 Uhr YAOD Turnierpaare Julia Schanz Saal 1
19.02.2019 von 17:15 - 18:15 Uhr YAOD Turnierpaare Julia Schanz
19.02.2019 von 18:00 - 19:00 Uhr Gymnastics Club e.V. Saal 3
19.02.2019 von 18:30 - 20:00 Uhr Zumba TanZania
19.02.2019 von 18:45 - 19:45 Uhr TanZania Zumba Tanzschule TanZania Saal 1
20.02.2019 von 10:00 - 11:00 Uhr Reha-Sport in der Krebsnachsorge Matthias Tromm Saal 1
20.02.2019 von 10:00 - 11:30 Uhr Erlebnistanz Sabine Höge Saal 2
20.02.2019 von 10:00 - 11:00 Uhr Rehasport
20.02.2019 von 16:00 - 17:00 Uhr DANCEFLOORFUN Kids mit Stefan Stefan Felten Saal 2
20.02.2019 von 17:00 - 18:30 Uhr Rollstuhltanzgruppe Stefan Felten Saal 2
20.02.2019 von 17:00 - 18:30 Uhr Fiedler
20.02.2019 von 17:30 - 18:30 Uhr Gymnastics Club e.V. Saal 3
20.02.2019 von 18:30 - 20:00 Uhr Freies Training Standard Saal 2
20.02.2019 von 18:30 - 19:30 Uhr Gymnastics Club e.V. Gymnastics Club e.V. Saal 3
20.02.2019 von 18:30 - 20:00 Uhr Schramm / Puschmann
20.02.2019 von 19:30 - 20:30 Uhr Gymnastics Club e.V. Saal 3
20.02.2019 von 20:00 - 21:30 Uhr Tanzkreis Rode Hans-Jürgen Rode Saal 2
20.02.2019 von 20:00 - 21:30 Uhr Rosa Tanzenden
21.02.2019 von 09:00 - 10:00 Uhr Aerobicgruppe für Frauen aus der ganzen Welt (LSB) Saal 1
21.02.2019 von 10:30 - 11:30 Uhr TanZania Zumba
21.02.2019 von 15:30 - 16:30 Uhr TanZania Tanzküken Tanzschule TanZania Saal 1
21.02.2019 von 15:30 - 16:30 Uhr TanZania Tanzkücken
21.02.2019 von 16:45 - 17:45 Uhr TanZania Youngster Tanzschule TanZania Saal 1
21.02.2019 von 16:45 - 17:45 Uhr TanZania Youngster
21.02.2019 von 17:00 - 18:30 Uhr Line Dance Anfänger (beginner) Casey Lee Lowe Saal 2
21.02.2019 von 18:00 - 19:00 Uhr TanZania Zumba Tanzschule TanZania Saal 1
21.02.2019 von 18:00 - 19:00 Uhr TanZania Zumba
21.02.2019 von 18:30 - 20:00 Uhr Line Dance Fortgeschritten (Advanced) Casey Lee Lowe Saal 2
21.02.2019 von 19:00 - 20:00 Uhr DANCEFLOORFUN Teens mit Stefan Stefan Felten Saal 1
21.02.2019 von 19:00 - 20:00 Uhr Kinder Tanzen Stefan Felten
21.02.2019 von 20:00 - 21:30 Uhr Tanzkreis Felten Stefan Felten Saal 2
21.02.2019 von 20:00 - 21:30 Uhr Line Dance Erweiterte Anfänger (intermediate) Casey Lee Lowe Saal 1
21.02.2019 von 20:00 - 22:00 Uhr Zouk (Kim Köbisch) Kim Köbisch Saal 3
22.02.2019 von 15:00 - 18:30 Uhr HipHop Julia Meyerdierks
22.02.2019 von 16:30 - 19:00 Uhr Freies Training Standard Saal 2
22.02.2019 von 18:30 - 20:00 Uhr Freies Training Latein Saal 1
23.02.2019 von 11:00 - 12:30 Uhr Linedance Turniergruppe Saal 2
25.02.2019 von 14:00 - 19:30 Uhr Steen Sven Steen Saal 2
25.02.2019 von 20:00 - 21:30 Uhr Tanzkreis Brose/Tromm Brose / Tromm Saal 1
25.02.2019 von 20:00 - 22:00 Uhr TK Brose / Tromm
03.03.2019 von 18:30 - 20:00 Uhr Rueda Rueda Saal 1